Моя тетя прожила с мужчиной 9 лет, его дети (дочери взрослые) не разрешили им расписаться.
Моя тетя прожила с мужчиной 9 лет, его дети (дочери взрослые) не разрешили им расписаться. Но в доме он ее прописал. Все эти годы его дети с ними не общались. Он сильно болел, тетя за ним ухаживала. Недавно он умер. Хоронила тетя его за свои деньги, дочери не дали ни копейки. Сейчас дочери тетю выгоняют из дома. Скажите какие у нее права?
Лучший ответ
Если тетя сумеет доказать, что проживала с ним не менее года до его смерти и является инвалидом (или пенсионеркой), а так же, что была на полном его иждивении, то будет наследовать его имущество наравне с ее дочерьми.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.