Налог с продажи квартиры - нужно ли платить и какие документы нужно предоставить в налоговую?
Купили квартиру в марте 2012 года за 3020000, продаем ее в июне 2012 г.за 3000000. Вопрос: нужно ли платить налог с продажи квартиры и если нет, какие документы нужно предоставить в налоговую.
Лучший ответ
Нет, не нужно. Но декларацию подать обязательно. На основании ст. 220 НК РФ у Вас есть право уменьшить сумму налогооблагаемых доходов от продажи квартиру на сумму расходов связанную с ее приобретением. То есть в Вашем случае на 3020000 руб. и налог будет - 0 руб. 00 коп.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))