Поджег мой авто - суд над преступником и предложенная компенсация в 300 тыс. рублей
Доброго времени суток!
При изложенной Вами ситуации, непонятно какую цель преследуете?!
Сохранить положение преступника, чтобы ему дали по минимальной или возвратить свои денежные средства?!
Преступнику особый порядок выгоден. Судимость у него погашена?
В рамках уголовного дела должна была проводиться экспертиза поврежденного авто?! Заключением эксперта установлена сумма ущерба, на данную сумму и имеете право претендовать.
Соглашаться на 300 т.р. это дело добровольное, если она Вас устраивает, то соглашаетесь, если же нет, то отказываетесь. В этом вопросе принимаете решение только Вы.
По поводу «Иначе ничего не получишь», подаете в суд "Заявление об обеспечении иска", и на имущество лица совершившего преступление накладывают запреты на совершения сделок с ним, а потом данное имущество реализуется при исполнительном производстве и Вы получаете свои деньги.
Кроме того, в случае непогашенной судимости, он получит реальной срок, а его заинтересованность не допустить этого. Поэтому, если он не желает наступления таких последствий, то ему лучше найти нужную сумму при которой, Вы останетесь довольны и не будете иметь к нему претензий, иначе это обстоятельство повлияет на него в суде.