Как аннулировать дарственную и оформить куплю-продажу автомобиля - законность и возможность действий родственника.
Родственник оформил договор дарения автомобиля в простой форме. Но когда пришлось его продпвать (через два года), то было решено анулировать дарственную и оформить договор купли-продажи (что бы не платить 13%). Возможно ли так сделать и насколько это законно?
Договор дарения обязателен к регистрации ваш договор он не действительный.
Если договор дарения был зарегистрирован в россестре то нет
Можно заказать выписку из егрп.
Я писал о договоре дарения авто и что значит..."был зарегистрирован в россестре "? О чем речь? Если это имеется РОСРЕЕСТР, то это связано с квартирой, но не машиной...
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Если вы ничего не регистрировали, то заключайте договор купли-продажи.