Переславль-Залесский, 22.03.2020, 08:59

Конфликт, драка и угрозы - как не попасть под переквалификацию статьи после длительного молчания потерпевшего

Вопрос №17121903 из г. Ярославль
опубликован 22.03.2020, 08:59
04.08.2019 был конфликт, драка, заявление в полицию, был вызван для объяснений. Сейчас 20.03.2020 вызывает участковый, говорит о том, что ст 115 ч 2, сиди тихо, надо решить всё мирно дай потерпевшей стороне 10000, и начинает писать за меня опять объяснительную, гдя я беру вину на себя (находился в пьяном состоянии держал бутылку пива в руке, ударил этой бутылкой по лицу,) я отказался подписывать этот бред так как бутылкой не бил, дрались на кулаках и упали на щебёнку там кувыркались, в результате рваная рана на щеке, легкий вред здоровью. На вопрос почему столько времени прошло и только сейчас пришло СМЭ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ СНАЧАЛА НЕ ПРОШЁЛ ТЕПЕРЬ ПРОШЁЛ. Перед уходом начал угрожать что по хорошему не хочешь будет по плохому статью переквалифицируют в 119 угроза жизни потому что рана находится не далеко от виска и посадят тебя. Что делать подскажите? У меня 4 ро детей. Могут переквалифицировать статью на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные Вами статьи одинаковой тяжести, поэтому в данном случае переквалификация принципиального значения не имеет.

22.03.2020, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какое наказание грозит по этим статьям? Срок реален?

22.03.2020, 09:05

Наказание зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Напишите в личные сообщения для предметной консультации.

22.03.2020, 09:07