Может ли свекр выписать меня из квартиры, в которой прописан мой несовершеннолетний ребенок?
После развода осталась прописана в квартире свекра вместе с ребенком 2003 г. рождения. Но т.к. школа находится рядом с этой квартирой, сын начал жить с отцом, а я ушла на съемную квартиру, потому что проживание в одной квартире стало невозможным из-за неприязненных отношений. Получила СМС о вызове в суд по иску свекра о прекращении права пользования жилым помещением. Ребенку регулярно высылаю деньги на содержание, покупаю одежду, посещаю школу, вместе проводим выходные. Летом он проживал со мной.
Может ли свекр выписать меня из квартиры, в которой прописан мой несовершеннолетний ребенок? Родительских прав меня никто не лишал. Собственного жилья не имею.
Анастасия, как я понял, собственником квартиры является Ваш свекр, поэтому он совершенно спокойно может через суд выписать Вас из своей квартиры. То, что в квартире зарегистрирован и проживает Ваш ребенок, ни на что не влияет.