Экономист детского сада - почему мы должны терять в доходах на карантине?
Конечно это неправильно и вы ничего не должны терять, поскольку простой в вашем учреждении объявлен не был официально. Это попытка сэкономить (а может быть и украсть) в связи со сложившейся ситуацией. Поэтому можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Галина, Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
А вы утверждаете, что простоя нет... очень странно.
Обратиться вам нужно в инспекцию по труду с коллективным заявлением, либо в Прокуратуру.
Если все так, как вы и указываете-ваши права нарушены.
Я считаю что с моей стороны простоя нет, потому, что я как работала с 9 до 18 так и буду работать, ежедневно. Работы у меня меньше не становится, закрывается первый квартал, меняется план. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ)))
Простоя нет в Вашем случае, так как Вы продолжаете работать. Считаю, что надо обратиться в инспекцию по труду либо грамотно написать заявление работодателю. Возможно задумается.