Углич, 22.03.2020, 16:52

Проблемы с новым телефоном в рассрочку - что делать и какую помощь ожидать?

Вопрос №17123570 из г. Углич
опубликован 22.03.2020, 16:52
Здравствуйте) Взяла в салоне МТС телефон в рассрочку. Через неделю телефон стал зависать и с периодичностью сенсор не работает... Так же когда звонят не видно звонка а мелодия играет. Иногда может расплыться экран... Приходила в салон говорила о проблеме... Предлагают сдать на экспертизу в замен давая обычный кнопочный телефон... Так ли это или нет? Звонила на горячую линию там сказали что должны дать такой же телефон на время экспертизы... Да и вообще не известно на сколько про тянется эта экспертиза а платит мне же... Хотя телефоном пользоваться не буду а платить буду.
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 20 Закона рФ О защите прав потребителей сказано: В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,

То есть вам правильно сказали на горячей линии.

22.03.2020, 16:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подавайте письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В случае неудовлетворении требования обращайтесь в суд.

22.03.2020, 16:55

Сейчас нужно срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

22.03.2020, 16:55

А в случае отказа заменить телефон на время экспертизы либо ремонта. Какие действия.

22.03.2020, 17:15

Доброго вечера! Если вам в пользование на время проведения экспертизы не выдадут аналогичный аппарат из подменного фонда продавца пишите заявление о выплате вам неустойки у размере 1 процента в день от стоимости вашего телефона за весь период нахождения его на проверке качества, обосновав свои требования статьей 20 Закона о защите прав потребителей.

22.03.2020, 18:24

И что делать в случае если экспертиза доказала что это заводской брак? Какие дальнейшие действия? Возвращать деньги или обменять на другой телефон.

22.03.2020, 17:19

Если по результату проверки качества будет установлен заводской брак вы можете забрать деньги и купить себе новый телефон.

22.03.2020, 18:25