Вопросы о сроках обращения в суд после ДТП и обращения к финансовому уполномоченному
После обращения к финансовому уполномоченному я могу обратиться в суд с иском к страховой в пределах трех лет с момента ДТП? Или после обращения к финансовому уполномоченному срок обращения в суд меняется?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не читайте ответ юриста Малых А.А., он НЕВЕРНЫЙ, так как даёт УСТАРЕВШУЮ ссылку на срок исковой давности. С 01.06.2019 г. в связи с введением института финансового управляющего был изменён срок подачи иска в суд к страховой компании по спорам ОСАГО. Для получения ответа финансового уполномоченного у Вас 30 суток для подачи иска в суд, если ответ финомбудсмена Вас не устроил. Пропустите эти 30 дней - в иске откажут. Поэтому делом должен заниматься юрист, а не потерпевший.
Спасибо за вашу работу!
Ответ отключен модератором