LSN Messenger
Иваново, 23.03.2020, 00:36

Имеет ли действие закона об освобождении от уплаты аренды на негосударственные площади?

Вопрос №17124848 из г. Иваново
опубликован 23.03.2020, 00:36
Та же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В чем вопрос?

23.03.2020, 02:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Олег Станиславович, арендую под малое производство площади на одном из бывших градообразующих предприятий. В свете сегодняшних заморочек с заморозкой деятельности, хотелось бы выяснить один момент. Правительство говорило об освобождении от арендной платы только арендаторов гос. фед. собственности? Или?

27.03.2020, 21:43

Добрый день! Попробуйте написать заявление об отсрочке платежа в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, сейчас на практике такое работает и с юридическими лицами.

27.03.2020, 21:48

В какую инстанцию писать?

27.03.2020, 21:49

Непосредственно арендодателю, поскольку в договоре аренды должен быть прописан форс мажор.

27.03.2020, 21:57

Здравствуйте! Надо написать арендодателю, так как он может снизить арендную плату или освободить. Как правило работает.

27.03.2020, 22:02