Что нужно для получения аренды площади под бизнес?

Арендую площадь под магазин строительных и хозматериалов.. можно ли сдать в аренду этот бизнес?
Лучший ответ

Да, можно. Статья 656 Гражданского кодекса РФ предусматривает следующее.

По договору аренды предприятия в целом как имущественного комплекса, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, арендодатель обязуется предоставить арендатору за плату во временное владение и пользование земельные участки, здания, сооружения, оборудование и другие входящие в состав предприятия основные средства, передать в порядке, на условиях и в пределах, определяемых договором, запасы сырья, топлива, материалов и иные оборотные средства, права пользования землей, водными объектами и другими природными ресурсами, зданиями, сооружениями и оборудованием, иные имущественные права арендодателя, связанные с предприятием, права на обозначения, индивидуализирующие деятельность предприятия, и другие исключительные права, а также уступить ему права требования и перевести на него долги, относящиеся к предприятию.

Договор аренды предприятия заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Договор аренды предприятия подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Несоблюдение формы договора аренды предприятия влечет его недействительность (ст. 658 ГК РФ)

Ответственность арендодателя в случае нарушения им условий договора определяется в соответствии с законодательством и договором.

В частности, помимо общих норм, в ст. 612 ГК РФ предусматривается ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества.

Спасибо, все понятно!