Как понимать устанавливается почасовая оплата, исходя из оклада, это как оклада нет?
Доброго времени суток!
Есть два понятия: ежемесячный оклад - фиксированная сумма выплаты за месяц, в независимости от того, сколько рабочих часов в каждом месяце (пример - 30 000 рублей в месяц) и часовая тарифная ставка (например, 100 рублей за час работы).
Если почасовая оплата труда исходит из оклада, то скорее всего, тут подразумевают, что ваш оклад делят на кол-во рабочих часов в месяц.
Например, в июле 176 рабочих часов, в августе 184 рабочих часа по производственному календарю.
Если, как пример 30 000/176=170,45 р в час.
С уважением.