Как вернуть заем у свекрови через суд - возможности и риски
Да можете через суд попробовать но надо хорошо подготовится к суду и у вас уже сроки давности подходят действуйте оперативно.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложите выписку по счету.
Здравствуйте, Вам необходимо подать исковое заявление в суд, предоставить доказательства, что вы занимали денежные средства (свидетелей, может есть расписка). Обычно суд такие иски удовлетворяет, если подадите правильно иск.
Добрый день!
В судебном порядке можете взыскать деньги:
1. При наличии расписки - иск о взыскании долга.
2. При отсутствии расписки - взыскание неосновательного обогащения.