Невозврат предоплаты за обучение - куда обратиться в такой ситуации?
Я внесла денежные средства за обучение в размере 5000 рублей, аванс. Обучение стоит 25000. Предоплату я внесла 11 марта. 16 марта я сообщила что обучение проходить не буду и попросила вернуть денежные средства. Начало обучения 31.03.
На мою просьбу мне сообщили что возврат сделают только в июне.
Данное положение вещей меня не устраивает, так как денежные средства мне нужны сейчас. Обуччение я не проходила. Услугой не пользовалась.
Куда мне обратиться с претензией в прокуратуру, в суд или роспотребнадзор. Благодарю.
Лучший ответ
Вам необходимо письменно написать претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, поскольку для дальнейшего обращения в суд в случае отказа необходимо пройти стадию досудебного урегулирования.
Порядок возврата чаще предусматривается договором, поэтому для дальнейшей консультации Вы можете обратиться ко мне в кабинет.
Большое спасибо!
С претензией к ним сначала, затем с иском в суд.
Спасибо за полезный совет!
Для начала прочитайте условия догвора, сто там сказано о его расторжении и на каких условиях. Только потом претензию и в суд.