Студент принял билеты на концерт за работу, но сейчас стоит перед дилеммой - что делать с ними, когда он уже не может выполнить задание?
Я студент, решил подработать. В назначенное время я пришёл на встречу как и несколько людей которых я не знаю. Человек объяснил, что нужно сделать (рекламировать, делать записи в соц. сетях, помогать с продажей билетов на концерт. Я согласился. Гражданин дал мне 3 билета на сумму 3900 рублей. Взамен я написал расписку, что я Принял 3 билета от него. Так получилось, что я был вынужден покинуть город на неопределённый срок, где будет проходить концерт. Я обратился к гражданину, чтобы вернуть билеты по причине отъезда, на что тот ответил Нет, сказал чтобы я выполнял работу дальше. Если же я не продам эти билеты до дня концерта, то что будет со стороны закона, куда он обратится. Спасибо.
Исходя из информации, которую вы предоставили, у вас могли возникнуть либо трудовые отношения, либо отношения гражданско-правового характера... Но если вы не желаете этих отношений и если вы не подписывали договор, то никаких обязательств у вас не возникло... Верните билеты и скажите "до свидания" этому человеку, вы ему ничего не должны... Если он не принимает билеты назад, отправьте ему их почтой ценным письмом...