Может ли работодатель изменить сменный график работы?
Добрый день, согласно ст.103 Трудового кодекса РФ, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Здравствуйте Людмила!
Если у вас в организации есть правила внутреннего трудового распорядка (как локальный нормативно-правовой акт), работодатель может приказом внести изменения в них. После внесения изменений дать работникам ознакомится с новой редакцией.
Если все ваши условия труда (включая график) указаны в трудовом договоре, то работодатель может поменять график только дополнительным соглашением к трудовому договору. Вы можете подписать его или не подписывать.