Проблемы с доступом на крышу - как защитить себя от незаконных требований УК?
В 2013 году подал заявление в УК с гарантией сохранности кровли, безопасности, ответственности за ущерб о доступе на крышу, установку там радиолюбительской антенны без переустройства крыши с последующим обслуживанием. Директор на заявлении написал "Согласовано", расписался, поставил печать, входящий номер и дал мне лишь его ксерокопию. Все годы он обеспечивал мне допуск на крышу выдавая ключи через техников, проверил установку антенны. Претензий ко мне от кого-либо не было.
Отношения испортились с УК в 2019., Директор закрыл мне доступ на крышу, заявив, что антенна не законна - не было голосования, согласия собственников и установлена якобы самовольно.
Потребовал ее демонтировать, а бумагу мою не признаёт, говорит, что "согласовано" якобы для проведения голосования... На почте сейчас лежит письмо от него о том, что он подает на меня в суд чтоб ее снести. Что мне предпринять?
Ждать иск, изучать его обоснование и подготовить письменные возражения. Можно попробовать предпринять меры по легализации антенны, в том числе, провести собрание жильцов МКД.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Дмитрий, получайте иск и надо будет рассмотреть возможность выстроить ту или иную защиту...