Как отменить взыскание долга после повторного судебного разбирательства?

Банк второй раз подаёт в суд по взысканию долга, по обдному кредитному договору. Мировой судья вынес решение взыскать сумму. Как отменить решение? Может ли банк дважды подать в суд?

Лучший ответ

Первый раз банк подал заявление о взыскании судебного приказа. В том случае, если должник напишет в суд заявление о несогласии с данным судебным приказом, мировой судья отменяет судебный приказ и предлагает взыскателю подавать исковое заявление.

Здравствуйте, приходите в мировой суд и пишите заявление на отмену судебного приказа, банк после отмены судебного приказа может подать в суд, но уже в районный.

Добрый день!

Был ли суд ранее?

Проверьте реквизиты договора (дату, номер), а также сумму и период, по которому взыскивали.

У Вас есть доказательство того, что уже ранее было вынесено решение по этому договору, сумме, период?

Здравствуйте, нужно обращаться с апелляционной жалобой с требованием отменить второе решение и прекратить производство по делу. В соответствии с процессуальным законодательством, производство по делу подлежит прекращению, если имеется вынесенный по тому же предмету и основанию судебный акт, вступивший в законную силу.