Почему сократилась пенсия на 900 рублей без видимых причин?
Получаю пенсию с января 2019 года. А с марта 2020 года пенсия стала на 900 рублей меньше, хотя ничего не менялось в жизни. Почему?
Здравствуйте! Придется обратиться в ПФ за разъяснениями. Если ПФ не захочет давать устные разъяснения, то составьте заявление в двух экземплярах. В заявлении просите разъяснить, по какой причине уменьшился размер пенсии. Один экземпляр отдаете Пенсионному фонду, на втором просите поставить отметку. Экземпляр с отметкой остается у Вас на руках. ПФ обязан ответить на Ваше обращение.
Уточните в районном ПФР причину. Возможно, производятся удержания по исполнительному листу, а может обнаружена ошибка в начислении вашей пенсии. Причины могут быть разные, в том числе и компьютерный сбой.