У меня в квартире доля, но продавать родственники квартиру не станут, а денег, чтоб выкупить мою долю у них нет. Как быть?
В данном случае Вам необходимо сделать письменное предложение держателем долей в квартире о намерении продать свою долю и первоначально получить от них письменный отказ. Если в течении 30 дней от них Вы его не получите в посменном виде, то можете продавать свою долю третьим лицам.
А если они дадут письменный отказ, как быть?
Александра, вам только что ответили, что если не ответят или вы получите отказ, то можете продавать вашу долю третьим лицам.
Если дадут письменный отказ. То статья 250 ГК РФ дает вам право продать свою долю посторонним людям.
Бабушка сказала, что на меня долю она приватизировала от большой своей души, и может спокойно расприватизировать и я вообще без ничего останусь.
Расприватизация возможна исключительно с согласия ВСЕХ собственников квартиры.
Не Ваша бабушка "приватизировала на Вас", а Вы воспользовались своим правом на приватизацию доли в квартире, так что лишить Вас этой доли бабушка не сможет.