Обязан ли работодатель оплачивать по совмещению сверхурочные часы?
Основная должность эксперт по ТО - пятидневная рабочая неделя (40 часовая), совмещение - водитель, оплата от фактически отработанного времени, в сумме по двум должностям переработка (так как на основной работе полностью отрабатываю баланс рабочего времени). Обязан ли работодатель оплачивать по совмещению сверхурочные часы?
Вы сначала внимательно прочитайте свои трудовые договоры
- с какими условиями они и по каким должностям они заключены.
Это первое.
Затем определитесь является ли ваша вторая работа совмещением или совместительством.
Только после этого можно будет давать вам квалифицированный ответ.