Как защитить свои трудовые права - смена начальства и изменения в выплате зарплаты
Я уже 5 лет работаю в Управляющей Компании. Оформлена по трудовой книжке РФ.Зарплата приходила на карточку. Произошла смена начальства, которое объявило, что будет зарплата теперь в конвертах и надо написать заявление на увольнение, а затем оформляться по договору. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и куда можно обратиться?
В прокуратуру обращайтесь.
Обратитесь с жалобой в ГИТ.
Вы увольняться не обязаны, только разве что из-за смены руководителя оформить дополнительное соглашение к договору. Обращайтесь в инспекцию труда, а если не поможет, тогда в суд.