Проблема начисления ТКО с одного домовладения для двух собственников.
Являемся собственниками ОДНОГО жилого дома по 1/2 доли. Начисления ТКО производятся с ОДНОГО домовладения, согласно расчета, которая составляет 806,89 кг/год, т.е. 67,24 кг/мес. Но, для нас, каждого из собственников по 1/2 доли ж/дома, начисления производят, как с ОДНОГО (ЦЕЛОГО) домовладения, т.е фактически оплата ТКО производится, как с ДВУХ домовладений. Куда обращаться? Письменные обращения в ЕИРЦ ЛО ничего не дали - их ответ - разделение платежа по долям не представляется возможным.
Лучший ответ
Обратитесь в ЕИРЦ ЛО письменно оба собственника, в заявлении просите, сделать перерасчёт за период с которого неверно выставлялись счета, на том основании что дом по документам один, и платить должны исходя из этого.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.