Как рассчитать налог на продажу магазина размером 240 квадратных метров с кадастровой стоимостью 1000800 рублей?
Скажите пожалуйста у меня магазин 240 квадратов я два года владею магазинам хозяин сейчас хочу продать ть это самое какой налог я заплачу кадастровая стоимость 1000800 вот этот налог 13% не интересуют сколько придётся заплатить и как можно как меньше заплатить сделать что можно.
Если магазин использовался в коммерческой деятельности, то вычетов, предусмотренных для НДФЛ не будет, налог будет платиться исходя из выбранного налогового режима (если Вы ИП).
Если не использовался, то можно будет применить либо вычет, либо уменьшить суммы на сумму произведенных при покупке расходов.
Для того, что полностью понять Вашу ситуацию, и конкретно ответить, информации мало.
Здравствуйте. Смотря по какой цене вы будете продавать. Если вы продадите за 1000800 как кадастровая стоимость то сумма для уплаты налогов составит 130104 рубля. Если плательщиком является физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, то налоговой базой для исчисления НДФЛ с продажи коммерческой недвижимости является вся полученная сумма дохода. В случае реализации именно коммерческого имущества не допускается применение гражданами каких-либо вычетов и льгот, поскольку они предусмотрены только для доходов от продажи жилых помещений.