На мою карту сбербанка наложен арест - как разобраться и что делать?
Добрый день)
В выписке банка должно быть указано по какому основанию снимают денежные средства и ща какой период. Номер исполнительного производства или исполнительного листа, сумма взыскания и какой период. Дело должно быть у судебных приставов по месту прописки, либо непосредственно фирма кредитор передала в банк.
Пишите заявление в банк о предоставлении информации, на основании которой производится списание. Подайте запрос судебным приставам о наличии в системе исполнительного производства на ваше имя. Если не будет информации у судебных приставов, то идите с их письменным подтверждением об отсутствии долга в банк. В банке пишите на основании этого документа заявление о возврате денежных средств и отмене блокировки карты. Если в банке откажут в возврате денежных средств и отмене блокировки, подавайте заявление в прокуратуру. Пока идёт рассмотрение по всем инстанциям, напишите заявление о выдаче денежных средств в наличной форме.
Всего доброго)