Как получить компенсацию за инфаркт на работе в пенсионном возрасте?
⁷здравствуйте. Получила на работе инфаркт. Бригада скорой помощи доставили в больницу где сделали операцию поставили имплант стенд в ноябре месяце. Можно ли с работодателя взыскать компенсацию по утере здоровья и что для этого нужно. Я еще пенмионерка.
Добрый день, Алла.
Важно, как оформили Вас при поступлении в больницу. В листе нетрудоспособности указывается код."04" это означает "Несчастный случай на производстве". Несчастный случай произошедший вследствие общего заболевания может быть признан и не связанным с производством. Но для этого должно быть проведено расследование. Напишите работодателю заявление о том что с Вами произошло во время работы и потребуйте проведения расследования. В течение месяца должны расследовать. Не поможет, можете обратиться в ГИТ.
Нужна помощь, обращайтесь.