Отказ в выплате компенсации при увольнении по состоянию здоровья - нарушение законодательства?
Полагается ли работнику компенсация при увольнении по состоянию здоровья, если у работника был инфаркт и он проходил лечение в течение 4 месяцев, получил 3 группу инвалидности, и затем получил заключение, что не может продолжать работу на своей должности (водителем скорой помощи). Работодатель предложил уволиться, так как подходящих вакантных должностей нет, но компенсацию не выплатил. Правомерно ли это?
Нет. Не правомерно.
ст. 127 ТК РФ.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.