Как подать исковое заявление на долг в условиях закрытия районного суда
Ну и в чем проблема? Я в течении 16 лет, сколько работаю адвокатом, только почтой иски подаю)))) Это проще, чем ехать специально в суд и стоять в очереди в приемную для подачи иска)))
Никакой проблемы нет. Отправляйте все почтой.
Согласно ч. 2 ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Все доказательства у Вас на руках.
Помимо расписки, нужно исковое заявление и уплата госпошлины.
А госпошлина сколько оплатить, и сколько процентов у него с зарплаты будет снимать. Он женат детей не имеет.
Госпошлины можете рассчитать в любом калькуляторе через интернет, для суммы долга 200000 госпошлина будет 5200 рублей.
После предъявления вами исполнительного документа в отдел судебных приставов, приставы начнут применять к нему меры принудительного исполнения, такие как арест и реализация имущества, обращение взыскания на заработную плату, арест счетов. С заработной платы могут удерживать до 50%.
Максимальная сумма удержаний из заработной платы - 50% от суммы, оставшейся после уплаты налогов.
Госпошлина составит 5200 рублей.
Госпошлина рассчитывается в зависимости от цены иска. Со всех видов дохода,-50 % удерживают приставы.