Куда обратиться за помощью для оформления пенсии и сбора документов для несамостоятельного отца?
Куда я могу обратиться за помощью? У меня отец не диеспасобныйый ничего не может сам ни искупаться, ни по бриться, ели ходит, памяти вообще нет, вообще видет себя как ребёнок. Я мать двоих деток несовершеннолетних. Куда мне можно обратиться за по мощью чтобы отцу оформить пеньсию. Камисию собрать. Помогите пожалуйста. Мне некому обратиться.
Здравствуйте, для начала обратитесь в органы опеки и попечительства по месту регистрации вашего отца.
Удачи вам и всего наилучшего.
Обратиться в суд о признании отца недееспособным.
Алла, вам нужно подавать иск в суд, чтобы признать его недееспособным и получить опеку над ним. будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Будет установлено его состояние здоровья и инвалидность, вы сможете после этого обратиться в ПФР и ему назначат пенсию. Также вы можете и сейчас его свозить на МСЭ. Вызовите врача на дом и возьмите направление на МСЭ, чтобы установить ему группу инвалидности.