Как привлечь работника к ответственности - правила внутреннего трудового распорядка не являются обязательными?
Возможно ли привлечение работника к дисциплинарной ответственности при отсутствии на предприятии правил внутреннего трудового распорядка?
Возможно. Но если вы укажете больше деталей, то мы сможем дать вам более развернутый ответ.
Здравствуйте.
Вполне возможно, если работник, например, не выполнил свои должностные обязанности. С должностной инструкцией работник должен быть ознакомлен.
При это необходимо соблюсти порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности, установленный статьями