Необходим ли отдельный приказ для утверждения правил внутреннего трудового распорядка?

Вопрос №10620922 из г. Киров
опубликован 23.05.2016, 11:25
Работодатель издает правила внутреннего трудового распорядка, где в правом верхнем углу написано утверждаю. Должен ли быть отдельный приказ об утверждении правил внутреннего трудового распорядка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот приказ по общим правилам делопроизводства так же указывается на титульном листе правил внутреннего трудового распорядка. "Утверждены приказом от ___ №__".

Но опять таки отсутствие реквизитов приказа на титуле ПВТР не делает их недействительными. Главное,чтобы этот приказ вообще был.

23.05.2016, 13:05

Здравствуйте! Да

23.05.2016, 11:33

Там на положении просто написано утверждаю индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович

23.05.2016, 13:14

Добрый день. Не надо никакого приказа. Достаточно указанной записи об утверждении. Но если у Вас принято положение о документообороте, которым установлен иной порядок, то смотрите это положения

23.05.2016, 13:18

Я ответила Вам, отсутствие реквизитов приказа на титуле правил не делает их незаконным и недействительными. Главное, чтобы такой приказ руководителем вообще был издан. Не очень понимаю, что именно Вам не ясно в сказанном. Потребуйте приказ об утверждении этих правил, если какие-то неясности с датой вступления в силу или еще что-то.

23.05.2016, 13:19

Должен ли я быть ознакомлен с этим приказом?

23.05.2016, 13:22

Наличие приказа не обязательно. Достаточно утверждения работодателя на титульном листе.

С Правилами вас обязаны ознакомить под роспись.

23.05.2016, 13:45

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034