Риски и ответственность подписания ипотечных договоров от банка в брокерской компании - детальный анализ.
В брокерской компании по кредитованию, сотрудником которой я являюсь, мне предложили стать подписантом ипотечных договоров от банка, отсутствующего в нашем городе, какие риски могут быть возлагая на себя эту должность и ответственность.
Здравствуйте, Елена!
Действуя в должности вы несете ответственность только перед работодателем. Стороной в кредитном договоре остается банк. Обязанности и ответственность по кредитному договору к Вам не относятся.
Разумеется, сказанное выше действует, если Вы должным образом уполномочены на подписание договора от имени банка.
Удачи Вам!