Как оформить дарственную при передаче доли отца в квартире находящейся на троих собственников?
Все зависит от того, является ли квартира совместно нажитым имуществом. Если приобреталась в браке по договору купли-продажи, то согласие нужно.
Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 34 СК РФ, любая купленная в браке недвижимость считается совместно нажитым/общим имуществом ОБОИХ супругов, даже когда она зарегистрирована только на одного из них. По документам собственником считается один супруг, но по закону оба супруга. Это так даже когда супруги разведены, но на момент покупки квартиры состояли в браке. Разведенные супруги становятся участниками совместной собственности на основании ст. 253 ГК РФ.
Согласие оформляет нотариус.