Как запись в Росреестре невзначай стала источником проблем для владельца земельного участка?
Один чиновник заставил меня платить деньги за регистрацию несуществующего объекта недвижимости. Другой начал брать деньги за мусор, который якобы производит этот объект, которого физически не существует. Теперь мне опять советуют платить мои деньги за то чтобы этот несуществующий объект убрать из Росреестра. Мусорная мафия дерёт с меня деньги за электронную запись в реестре. Ведь это какой-то идиотизм. Если я платить откажусь и мусорщики обратятся в суд, то на кого ляжет бремя доказательств: 1. На мусорщиков, которые должны будут доказать. Что дом существует. 2. Или на меня и я должен буду доказывать, что этого дома нет?
Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. В вашем случае советую представить доказательства о том, что нет у вас дома физически в опровержение доводов другой стороны.
Добрый день. Нужно снять с кадастрового учета (Росреестр) этот дом.
Из пакетов документов вам нужно:
1. Уведомление о начале сноса;
2. Уведомление об окончании сноса;
3. Акт обследования.
Я понимаю, что физически объекта не существует, но де-юре процедура снятия с кадастрового учета выглядит именно так.