Ясногорск, 26.03.2020, 19:22

Применил правило освобождения от долгов при моего банкротства, могу ли я продавать или поменять единственное жилье?

Вопрос №17145859 из г. Москва
опубликован 26.03.2020, 19:22
Применил правило освобождения от долгов при моего банкротства, могу ли я продавать или поменять единственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если процедура уже завершена, и по окончании вас освободили от дальнейшего исполнения долговых обязательств, то можете распорядиться своим единственным жильем, но в договоре обязательно укажите, что вы ранее были признаны банкротом.

26.03.2020, 19:35

Добрый вечер! Как я понял, суд признал Вас банкротом, а после процедуры банкротства суд вынес определение о завершении процедуры банкротсва и освобождения Вас от задолженности? Если так, то да, можете отчуждать имущество.

26.03.2020, 19:33

Добрый день, Рауль. Да, можете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

27.03.2020, 10:01

Признали банкротом но не осбоводили от долгов, могу дом единственный продавать либо отменять.

26.03.2020, 19:40

Если от долгов не освободили, то не сможете.

26.03.2020, 19:43

В таком случае я Вам бы не рекомендовал бы продавать, поскольку денежные средства поступят от реализации имущества в конкурсную массу. Тем более нужно на это согласие финансового управляющего.

26.03.2020, 19:44

Нужно видеть дело. Подавали ли Вы апелляцию?

26.03.2020, 20:26