Должны ли мне доплачивать или что в этой ситуации кто имет право что делать и что обязан.
Меня, программиста, заставляют выполнять бухгалтерскую работу (проводки), эта работа не увеличивает время рабочего дня. Должны ли мне доплачивать или что в этой ситуации кто имет право что делать и что обязан.
Спасибо.
Иван!
Ст.151 ТК предусмотрено, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.
С уважением