Фокино, 27.03.2020, 09:38

Можно ли восстановиться в организации после увольнения из-за задолженности по выплатам?

Вопрос №17148370 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2020, 09:38
Организация предлагает работникам увольняться из за отсутствия денежных средств. Понятно, что должны рассчитать полностью в день увольнения, но если не рассчитали полностью или частично, можно ли через определенное время через суд восстановиться в организации до полного погашения долгов? Задолженность компенсации за отпуск является ли основанием для восстановления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что у организации проблемы с объектами, которая она взяла для строительства, объекты передают другим компаниям, а сама организация уходит из города. Других объектов в нашем городе нет, а переезжать в другой район нет смысла из за финансовых проблем.

27.03.2020, 09:45

Роли это не играет, решение вашей ситуации я описала выше.

27.03.2020, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Рекомендую вам уведомить организацию о прекращении работы (не путать с увольнением) в связи с невыплатой заработной платы. После выплаты заработной платы вы можете приступить к работе вновь.

В вашем варианте восстановление на работе не возможно.

27.03.2020, 09:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Вы можете обратится в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, что бы Вас рассчитали при увольнении! Если же Вы хотите восстановится, то через суд в соответствии со ст. 391 ТК РФ.

27.03.2020, 09:53

Дело в том, что у организации проблемы с объектами, которая она взяла для строительства, объекты передают другим компаниям, а сама организация уходит из города. Других объектов в нашем городе нет, а переезжать в другой район нет смысла из за финансовых проблем.

27.03.2020, 09:45

Роли это не играет, решение вашей ситуации я описала выше.

27.03.2020, 09:46