Москва, 27.03.2020, 10:22

Зам. руководитель призвал искать новую работу - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17148585 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.03.2020, 10:22
Мой муж 11 лет работает на предприятии по договору, сегодня позвонил зам. руководителя сказал что бы муж искал другую работу. Работу говорит ему больше никто не даст, объяснает тем что муж часто звонит в бухгалтерии спрашивает когда будет зарплата; отпускные. Заявление на увольнение может не писать, просто работу говорит я ему не дам. просто будет сидеть без работы и без денег. Предприятие это ООО. У нас кредиты, аренда, для нас это вообще невозможно. Правомерно ли действия зам. руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, необходимо уточнить... ваш супруг официально трудоустроен? Если да, то обратитесь в Прокуратуру или инспекцию по труду.

27.03.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Даже если ваш супруг будет сидеть дома, заработную плату работодатель обязан ему выдать в полном объеме. Иными словами, если у работодателя нет работы-значит это вынужденный простой, который должен быть оплачен в полном объеме.

Не рекомендую писать заявление на увольнение.

27.03.2020, 10:24

Муж работает официально, идет-стаж в трудовую. С чего нам начать?

27.03.2020, 10:49

Ни с чего, пусть идет на работу. Далее мне напишите.

27.03.2020, 10:50

Он работает только по вахтам руководство сказали что его не вызовут на вахту.

27.03.2020, 13:27