Конфликт на АЗС - оператор отказывается работать по новому графику
Я работаю на АЗС оператором. График 2 через 2 по 12 часов. У нас оклад.9 го человека по каким то причинам не берут, мол штат 8 человек. Сейчас с апреля один сотрудник уходят в отпуск. Фирма заставляет работать 3 через 1.Я согласия не даю и график не подаисываю. В итоге на что мне говорят, что твоя подпись нам не нужна, я говорю, что выходить не буду в свои выходные и на график такой не соглашусь, что прогулов у меня не будет, заставить меня нельзя. Что делать в этой ситуации, права ли я?
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации работодатель обязан вас ознакомить с новым графиком за 1 месяц. Вы должны подписать доп. соглашение к трудовому договору. В одностороннем порядке принуждать работать по новому графику незаконно.