Возможно ли позднее подать исковое и вернуть госпошлину в случае залива квартиры?
Если есть намерение подать иск позже, то возвращать не надо - госпошлина действительна в течение 3 лет. А экспертизу не надо менять, пойдет и эта.
Кто Вам сказал что экспертиза имеет срок 6 месяцев? Неправда
Пошлину возвращать не нужно. Просто прикладываете тот же чек (оригинал обязаны дать в суде) + определение о возврате иска.
Добрый день. Экспертиза никакого срока действия не имеет, законом этот срок никак не ограничен, что на ней написано - не важно. Господа эксперты-оценщики это пишут, чтобы через полгода еще с клиента денег взять.
Для возврата суммы государственной пошлины надо подавать ходатайство в суд, потом с определением суда - в налоговую.
Намного проще просто забрать в суде документы и позже снова подать иск. Квитанция об оплате госпошлины также никаких сроков не имеет.
Добрый день! После изменения просительной части искового заявления необходимо будет приложить квитанцию о ранее оплаченной госпошлине (в случае если останется намерение обращения в суд) или же обратиться с заявлением о возврате госпошлины в тот же суд, в который обращались с исковым заявлением, после получения определения суда о возврате госпошлины и справки о возврате госпошлины, необходимо будет написать заявление в налоговую инспекцию.
Экспертиза срока давности не имеет.
В самой экспертизе написано, что она действует 6 месяцев (
Извините, насчет пошлины, я не поняла, почему не нужно возвращать? Я же сейчас не хочу продолжать это дело, а срок пошлины закончился, он же 1 месяц вроде как.
Обратитесь с заявлением о возврате, затем на основании справки суда или определения в казначейство.
1.Вы можете вернуть пошлину через заявление в казначейство.
2.Срок действия пошлины НЕОГРАНИЧЕН, а во срок ее возврата 3 года
3.Указание в заключение специалиста (все что без суда-это заключение специалиста) на некий срок не основано на законе. Скорее маркетинговый ход, что бы вы снова к ним обратились.
Никакого срока у квитанции об оплате пошлины не сушествует! Где вы берете такую информацию?
А насчет срока экспертизы, это даже не маркетинговый ход, это обман потребителя, причем на грани мошенничества. Жаль, этих беспредельщиков никто не привлекает.
А как Вы думаете, суд примет такую экспертизу, где указано, что ее срок 6 месяцев?
Суд примет для первичного рассмотрения и экспертизу и пошлину. А как исправить иск, вам уже указали.
Направьте иск сейчас, суд все равно раньше чем на середину мая не назначит. Более того, суд может еще и впоследствии назначить проведение судебной экспертизы.