Работаю мерчендайзером по магазинам пятёрка, на заморозке, на карантин нас должны закрыть?
Добрый день!
В п. 2 Указа Президента РФ № 206 приведены работники на которых не распространяется действие Указа. Если деятельность вашего работодателя попадает под нижеперечисленные, то вы обязаны работать согласно графику.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.