Кемерово, 27.03.2020, 20:05

Травма на детской площадке - кто несет ответственность за безопасность на надувном батуте?

Вопрос №17151547 из г. Кемерово
опубликован 27.03.2020, 20:05
У нас на детской игровой площадке, ребёнок получил серьёзную травму руки при прыжке на над надувном батуте. Скажите пожалуйста чья вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничьей вины нет. Прыжки на батуте - на свой страх и риск. Хотя привлечь могут и родителей, за то что разрешили своему чаду прыгать на этом батуте. Если бы не разрешили, ничего бы не было. На нем можно не то что руку повредить, а и шею свернуть.

27.03.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Чей батут, кому принадлежит?

С уважением.

27.03.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вина родителей ребёнка и больше ничья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 21:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У нас детская игровая площадка в тц.Батут покупали мы себе на площадку.

27.03.2020, 20:09

Предыдущий юрист правильно задает вопрос: кто является собственником (приобретателем) данной площадки? Установлены ли таблички с правилами использования таких площадок? Кто следит за состоянием и содержанием таковых?

27.03.2020, 20:21

За содержанием и состоянием следит владельцы данной площадки. Правила пользования, так же размещены.

27.03.2020, 20:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Вопрос в чём? Не нравится площадка, не ходите на неё, родители ОБЯЗАНЫ следить за своими детьми. А не искать виновных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 21:02