Миллерово, 27.03.2020, 20:41

Как защитить себя от запугиваний и угроз в случае конфликта с покупателем - варианты действий и возможности обращения за помощью

Вопрос №17151674 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2020, 20:41
Что мне делать и куда обратиться! Была совершена покупка. Я продала девушке духи. Она несколько дней ими пользовалась. Через некоторое время она захотела вернуть мне мой товар, а я ей деньги. На тот момент у меня этих денег уже не было. Далее от нее пошли угрозы, начала угрожать своим супругом, и м что он работает в обэп и меня потягают по статьям, оштрафуют или же посадят. На что я попросила ее не угрожать мне. Спустя 2 недели, через подставное лицо, со мной связался ее муж. Представился, показал удостоверение и сказал что проходит контрольная закупка. Далее он сказал что является супругом той девушки и стал требовать вернуть им деньги. Иначе штраф до 10 000 рублей. Сказал что знает где я живу, учатся мои дети, что что то могут найти запрещенное. Пррехать в отдел он отказался, аргументируя что он нехочет святить служебной машиной. Вместо отдела мы приехали на работу к его жене. Далее я просто вышла из машины и пошла на остановку, чтобы приехать домой. За то время, пока я ждала маршрутку, этот человек приезжал ко мне домой, на тот момент дома был мой бывший супруг с детьми. Когда он вышел, этот человек представился и сказал, что якобы была проведена контрольная закупка и мне грозит штраф до 10 000 рублей и этот вопрос надо как то решить, иначе он знает где мы живем и меня чатся мои дети, и у меня или моего ребенка могут обнаружить запрещенное вещество (наркотики). После чего он уехал. Запугивания были и на следующий день, после чего договорились, что я возвращаю деньги, а они товар. Деньги были возвращены. Товар нет. Все эти дни, я была постоянно на нервоуспокаительных. Я боюсь за своих детей и себя. Ведь я не знаю что это за человек. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Куда можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Напишите заявление в следственный комитет.

27.03.2020, 22:31

Написать заявление в полицию? И какое? Об машенничестве и угрозах? Или?

27.03.2020, 22:38

В следственный комитет. Имеете право написать и про угрозы и про мошенничество, если считаете, что эти преступления совершены в отношении Вас.

27.03.2020, 22:40