Что делать с половиной квартиры, купленной на материнский капитал, если доли выделены внукам?

Вопрос №17152479 из г. Пенза
опубликован 28.03.2020, 03:05
Дети у нас купили пол квартиры на мат капитал и в своей части выделили доли внукам. Сейчас нам нужно продать квартиру как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать разрешение органов опеки. Дадут в том случае, если детям будет предоставлена другая жилплощадь соразмерно их долям.

28.03.2020, 03:20

Могут ли родители выделить долю в своей квартире, где все прописаны и родители и дети., не покупая другую жил площадь.

28.03.2020, 16:34

Да, могут. Главное, что бы эти доли были не меньше по метражу, чем прежние доли детей.

28.03.2020, 17:36