Заставляют работать на следующей неделе (металлобаза) за отгул можно не приходить или должны подчиниться.
Президент обязал всех работодателей предоставить сотрудникам оплачиваемые нерабочие дни с 28 марта по 5 апреля 2020 года включительно. "Карантинные выходные" не распространяются на работников:
непрерывно действующих организаций;
медицинских и аптечных организаций;
организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Таким образом, работодатель неправомерно привлекает вас к работе. Если согласитесь то такая работа подлежит оплате в обычном размере, отгул не предоставляется. Соглашаться ли на условия решать вам.