Нелегальная стационарная автомойка угрожает жильцам и окружающей среде - кто ответственен за ее закрытие?
Нелегальная стационарная автомойка на 4 поста. Стоит за земле предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства. Здание автомойки стоит впритык к жилому деревенскому дому, санитарная зона определена законом 100 метров. В налоговой коммерческая деятельность не зарегистрирована, налоги не платят. Нет канализации, вся химия стекает в сливную яму. и разливается по земле. По самым скромным подсчетам около 600 тон химии сливается в земли. Рядом наши огороды. Гул от автомоечного оборудования настолько сильный что мы покинули наши дома. Прокуратура и администрация не реагируют на наши обращения, дают формальную отписку. Кто в нашей стране имеет право закрыть нелегальный бизнес, кто прекратит этот беспредел.
Обратитесь в суд с иском о сносе самовольного строения и нецелевом использовании участка.
Или обжалуйте отказ прокуратуры в порядке ст.125 УПК РФ.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.
Добрый день! Вы можете обратиться с иском в суд о сносе самовольной постройки!