Почему после отмены судебного приказа по кредиту-пришло исковое производство. Почему суд не пригласил меня на заседание.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отменяйте также и заочное решение суда. Чтобы не мудрили, пишите и жалобу на судью в ККС.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, все понятно!

Владимир Иванович, потому что после отмены суд. приказа у взыскателя есть право обратиться в суд с исковым заявлением.

Суд. приказ выносится без извещения и присутствия сторон.

Рано пока. Сначала истец должна направить Вам иск, а потом только обратиться в суд.

Отмена судебного приказа это не панацея от кредиторской задолженности. В соответствии с ГПК при отмене судебного приказа, у истца есть возможность обратиться в исковом порядке (это его право).

А суд должен вас уведомить о дате, времени и месте проведения судебного заседания это его обязанность.

Если вас еще не уведомили из суда, а на почте вы получили иск от кредитора, это еще не значит, что иск дошел до суда и суд возбудил дело.

По действующим правилам ГПК при подаче иска в суд, истец должен представить подтверждение отправки ответчику его экземпляра иска и приложения к нему.

Таким образом ответчик должен получить иск раньше чем суд.

В Ваш адрес поступил иск? Что Вы имеете ввиду под исковым производством?