Супруга требует алименты в твердой сумме, бывший муж отказывается явиться в суд - что будет дальше?
Могут, если ответчик не приведёт доводов, опровергающих доводы истицы. В силу статьи 12 ГПК РФ, гражданский процесс является состязательным.
Хотелось бы сказать заранее что конечно что если есть пожелание истца о взыскании в твёрдой денежной сумме суд будит их рассматривать но тщательно с учётом всех обстоятельств по делу, а что касается рассмотрение в его отсутствие при надлежащем уведомлениии его, то это не будет являться основанием для не вынесения по делу решения.
Сама по себе неявка ответчика в суд без уважительных причин, не является препятствием для вынесения судебного решения.