Могут ли рассмотреть дело о взыскании алиментов без участия заявителя?

Скажите пожалуйста, я подала в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, на бывшего мужа, на суд явиться скорей всего не смогу, будет ли рассмотрено дело без меня?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, дело может быть рассмотрено без вашего присутствия. В соответствии со ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Для этого вам нужно подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Напишите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие. Вы вправе также выписать доверенность на представителя, который от вашего имени сможет участвовать в суде.

Вам нужно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Добрый день. Направьте в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также укажите, что на исковых требованиях настаиваете и просите удовлетворить в полном объёме.