Могут ли рассмотреть дело о взыскании алиментов без участия заявителя?
Здравствуйте! Да, дело может быть рассмотрено без вашего присутствия. В соответствии со ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Для этого вам нужно подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Напишите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие. Вы вправе также выписать доверенность на представителя, который от вашего имени сможет участвовать в суде.
Вам нужно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Добрый день. Направьте в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также укажите, что на исковых требованиях настаиваете и просите удовлетворить в полном объёме.