Как бороться с нетрезвым сожителем - история мамы и ее проблемы

У нас такая ситуация. Моя мама живет с сожителем на съемной квартире и у них не очень складываются отношения. Она ему говорит, то что нужно прекратить друг друга мучать, но он не слышит, напивается и устраивает дебошь ночью. Мы уже вызвали полицию 2-3 раза. Его увозили на 2 часа и все. Мы уже не можем его терпеть, его оскорбления и поднимание рук в нетрезвом состоянии. На предложение чтобы он съехал на временное жилье, смеется и говорит что этого не будет и говорит, то что мы без него не проживем. Я уже не знаю что сделать и сказать ему.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете снять телесные повреждения и пойти в полицию уже с этими сведениями, будет иная квалификация преступления. Направьте письменное заявление с указанием того что он причиняет вред здоровью, укажите о систематичности его действий и укажите что неоднократно вызывали сотрудников полиции. У них должны храниться подтверждения осуществления вызовов.